Архив рубрики: Тренировки

Планка. Качаем пресс.

Упражнение планка – вариант статического упражнения, с помощью которого не совсем легко, но относительно быстро можно накачать мышцы брюшного пресса, ног, ягодиц и спины. Многие недооценивают всю серьезность и эффективность упражнения планка, так как в таком варианте, нет нужды в гантелях и штанге, а стоит лишь продержаться пару минут в одном положении, но попробуйте продержаться…

Как накачать нижний пресс

Пресс - обратные скручивания

В этой статье раскроется тайна, о том, как накачать самую проблемную часть нашего тела — нижний пресс. Прочитав статью, вы узнаете все необходимые упражнения, которые помогут сделать ваш живот подкаченным и рельефным. И не важно, где вы будете заниматься: дома или в тренажерном зале, результат будет одинаковым, а всего-то надо будет уделить 15 минут вашего личного времени для тренировки.

Как накачать икры

Как накачать икры ног в тренажерном зале или в домашних условиях

Новичкам, зачастую, не интересно как накачать икры и не кажется это таким важным, но более опытным постояльцам тренажерных залов может оказаться полезным.
Действительность такова, что основную часть бодибилдеров в спортзале интересует гораздо больше размер их бицепса и обхват грудных мышц, те кто имеют стаж побольше уделяют время еще спине и прессу, а самые адекватные еще и ноги прорабатывают. И уже тут возникает вопрос а как накачать голень?

Разминка перед тренировкой

Прогресс в силовых показателях подвергает ваше тело травмам, и предотвратить это поможет разминка. Разминка перед тренировкой до начала силовых упражнений разогревает ваши мышцы и вызывает повышение температуры тела, что делает мышечную ткань более эластичной и менее подверженной травмам и растяжениям. У вас учащается сердцебиение, повышается метаболизм. Эти составляющие помогают вам успешно выполнить все упражнения, снизив до минимума риск травмироваться. Разминку можно поделить на две фазы.

Как быстро накачать попу?

Как быстро накачать попу? Тренировка ягодиц для девушек

Не ногами едиными привлекают девушки мужчин в теплое время года. Особое внимание следует уделить ягодичным мышцам и придать им соблазнительные формы. Но не каждый тренер сможет вам дать дельный совет. Не стоит расстраиваться, существует большое количество упражнений, которые эффективно прорабатывают ягодичные мышцы. Перво-наперво, если вы не знаете технику выполнения последующих упражнений, а вы ее, скорее всего не знаете, следует обратиться к тренеру, чтобы он или она вам их продемонстрировали. Упражнения чреваты травмами ввиду глупости и не знания техники.

Заставляем мышцы расти

Заставляем мышцы расти - как выйти из застоя

Многие спортсмены добившись определенного успеха начинают работать на удержание мышц, а на увеличение. Может быть и вы занимаетесь тем же, а если вы все же ищете способы нарастить еще массы, то это статья для вас! Почти каждый бодибилдер работает на увеличение мышечной массы и часто делают в ущерб росту. Излишние нагрузки, которым подвергает свое тело культурист приводят к остановке набора массы. Чем больше ваш стаж посещения зала, тем больше вам надо приложить сил для того чтобы достичь нужных результатов. Чтобы заставить мышцы расти, необходимо знать как это правильно сделать.

Отжимания на брусьях — базовое упражнение (схема отжиманий)

Отжимания на брусьях — для преодоления застоя в жиме лежа

Часто застой в развитии грудных мышц объясняется тем, что ваш плечевой пояс не достаточно развит. Взять, к примеру, такое упражнение как жим лежа, именно оно строит ваши грудные мышцы, но если вы топчетесь на одном и том же месте, то прогресса грудных вы не увидите. Это комплексное упражнение которое задействует не только грудь, но и руки, плечи и даже широчайшие мышцы спины. И если даже несколько мышц, пусть небольших, будут отставать, то и сам жим лежа будет отставать, что влечет за собой застой роста грудных мышц.

Упражнения на турнике

Упражнения на турнике для проработки большинства мышечных групп

Упражнения на турнике предоставляют нам массу вариантов для проработки большинства мышечных групп, а именно: широчайших, бицепсов, дельтовидных, пресса, кистей рук — силы хвата, предплечий, трапеций, круглых мышц спины. Немного нагрузки получают грудные мышцы.